РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Брянский губернатор заложил первый камень в строительство жилого микрорайона

Дата публикации на портале: 18.11.2008 г.

Губернатор Брянской области Николай Денин заложил первый камень в строительство нового жилого микрорайона "Сосновый бор" .

БРЯНСК, 14 ноября - РИА Новости. Губернатор Брянской области Николай Денин заложил первый камень в строительство нового жилого микрорайона "Сосновый бор" в Брянске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.
 
"Выступая на церемонии, губернатор отметил, что в регион пришла одна из крупнейших в России строительных компаний. В ближайшие пять лет она намерена инвестировать в строительство 300 тысяч квадратных метров жилья почти 8,5 миллиарда рублей.
 
Областные власти предоставили для этого пять земельных участков общей площадью 15 гектаров, один из самых крупных - 8,6 гектаров - под строительство микрорайона "Сосновый бор" на границе Володарского района Брянска и Брянского района", - рассказал собеседник агентства.
 
Он уточнил, что в 2008-2011 годах в "Сосновом бору" будет построено 10 жилых многоэтажных домов, общая площадь квартир составит около 140 тысяч квадратных метров.
 
Кроме того, в микрорайоне появятся детский сад на 280 мест, кафе, физкультурно-оздоровительный центр, многоярусная автостоянка. В "Сосновом бору" будет жить 6,5 тысячи человек.
 
"Николай Денин отметил, что строительство нового микрорайона - это серьезный шаг в решении жилищной проблемы в регионе. Кроме того, реализация этого проекта обеспечит работой брянские компании, ведь практически все строительные материалы будут выпускаться в нашем регионе", - добавил сотрудник пресс-службы.
 
Источник: РИА Новости - www.riarealty.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность