РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Брянск готовят к большой стройке

Дата публикации на портале: 08.07.2008 г.

Группа компаний СУ-155 приобрела в Брянске участки под строительство общей площадью почти 15 гектаров.

Группа компаний СУ-155 приобрела в Брянске участки под строительство общей площадью почти 15 гектаров. Портфель проектов компании на приобретенных участках составил свыше 300 тыс. кв. м жилья, а общая сумма предполагаемых инвестиций - почти 8,5 млрд рублей. Крупнейшая площадка застройки СУ-155 в Брянске находится в районе Сосновый бор, где на территории площадью 9,3 га планируется возвести более 140 тыс. кв. м жилья. Согласно плану застройки, это будут как монолитно-кирпичные, так и панельные дома от 10 до 17 этажей.
        Кроме того, приобретены площадки еще в четырех местах Брянска. Планируется точечно застроить ул. Советскую в центре Брянска, где будет возведено 55 тыс. кв. м жилья с расселением семей, проживающих в домах, подлежащих сносу. Две площадки по 1 га приобретены СУ-155 на ул. Дуки. Здесь будет возведено примерно 40 тыс. кв. м жилья. На приобретенных по Московскому проспекту 2,5 га СУ-155 планирует возвести еще 38 тыс. кв. м жилья. Наконец, новые корпуса панельных домов появятся на ул. Бежецкой, где на территории 1 га будет возведено свыше 28 тыс. кв. м жилья.
        В СУ-155 рассчитывают уже до конца месяца выйти на первые три площадки застройки. Сегодняшний рынок коммерческого жилья в Брянске, по подсчетам специалистов, примерно 150 тыс. кв. м в год. Однако с развитием ипотеки в области вполне реально в самое ближайшее время довести эту цифру до 250 тыс. кв. м в год.

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность