РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Улица Горького станет шире

Дата публикации на портале: 10.06.2008 г.

В ближайшее время начнутся работы по реконструкции дороги по улице Горького. Будет значительно расширен участок от проспекта Ленина до улицы Калинина.

В ближайшее время начнутся работы по реконструкции дороги по улице Горького. Будет значительно расширен участок от проспекта Ленина до улицы Калинина.

Согласно Постановлению Брянской городской администрации №139 «Об утверждении плана капитального ремонта объектов внешнего благоустройства в Брянске на 2008 год», на территории Советского района планируется выполнить капитальный ремонт на 29 объектах с учетом дорог 1-й и 2-й категории. Один из этих объектов — улица Горького.

Значимость этого участка дороги для района огромна, т.к. пропускная способность улицы Фокина невелика, из-за чего она перегружена автотранспортом в течение всего дня, а особенно в «часы пик». Реконструкция улицы Горького позволит снять эту проблему, значительно облегчив движение в центре города.

Муниципальным заказчиком-застройщиком объекта является МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» города Брянска. Уже подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт, в настоящее время она прошла все необходимые экспертизы. Сейчас все документы направлены на открытый конкурс для определения подрядной организации.

Помимо этого администрация Советского района совместно с Управлением по благоустройству и экологии города, МУ «УЖКХ», МУП «Спецавтохозяйство» провела комиссионное обследование зеленых насаждений на улице Горького от проспекта Ленина до улицы Калинина.

На основании проверки было решено, что для расширения проезжей части дороги необходимо будет произвести валку 77 деревьев различных пород. Эта вынужденная мера не должна вызывать беспокойство жителей города, т.к. распоряжением районной администрации предусмотрено восстановление на территории Советского района такого же количества деревьев.

Источник: Брянский городской Совет народных депутатов. Информационно-аналитическое управление.

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность