РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Новый налог на недвижимость перенесён

Дата публикации на портале: 19.10.2013 г.

Заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил, что новый налог на недвижимость будет опробован не раньше, чем через 2 года, а по всей стране он вступит не раньше 2020 года. Ранее назывались совсем другие даты – 2014 и 2018.

Одной из причин переноса сроков послужило слишком сильное общественное нарекание, в том числе и замечания со стороны государственно-правового управления Президента РФ. Кроме того, ситуация обсуждалась и на совещании у первого вице-премьера, где было решено довести проекта до ума и представить новый вариант к ноябрю.

Чиновники решили, что все те льготы, которые сейчас есть у граждан по налогам на имущество и землю необходимо оставить в том же количестве до 2020 года. Хотя, как предполагалось, новый налог на недвижимость должен был сменить эти два налога.

Нужно признать, что к введению нового налога необходимо подготовить техническую базу. Как показал недавний опыт, почти половина выделенных денег на усовершенствование кадастра недвижимости была потрачена «впустую». Поэтому в государственном кадастре до сих пор осталось много неточностей и ошибок. В результате, без сведений из этой базы новый налог не может работать эффективно.

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность