РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Депутаты не поддержали решение о строительстве храма в городском парке Орла

Дата публикации на портале: 23.05.2011 г.

В ходе проведения совещания в орловском Горсовете по вопросу строительства кафедрального Петропавловского собора в городском парке депутаты не согласились с решением мэрии о месте строительства.

Как сообщило Орловское информбюро, депутаты утверждают, что мэрия допустила ряд ошибок при выборе земельного участка для будущего строительства.

Для начала строительства необходимо, чтобы решение мэрии утвердила представительная власть. Однако депутаты указывают на то, что строительство на территории городского парка запрещено. Кроме того, для строительства на месте парка придется вырубить 1,5 га зеленых насаждений, в то время как, по заявлению замначальника управления архитектуры Орла Владимира Фомина, по нормативам в областном центре не хватает деревьев.

Заместитель председателя Горсовета Михаил Вдовин настаивает на создании рабочей группы для выявления в городе наиболее оптимальной зоны для будущего строительства. Однако епархия уже ведет переговоры о выкупе части земли у частных лиц в районе предполагаемого строительства. В случае если депутаты откажутся выделять землю в парке, получится, что епархия зря потратила деньги.

Впрочем, обсуждение на комитете - лишь предварительная проработка вопроса. Уже через неделю на майской сессии соберутся все стороны, участвующие в процессе, и можно будет разобраться в ситуации более детально.

По данным информационного агентства "Регнум"

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность