РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

В Орловской области может быть запущено производство арматуры

Дата публикации на портале: 30.01.2011 г.

Власти Орловской области намерены оказать поддержку проекту создания производства по выпуску арматуры в г. Мценске.

Губернатор Орловской области А.П.Козлов 24 января на рабочем совещании в администрации региона поставил ряд задач перед органами власти региона. Среди них - поддержка реализации проекта по развитию производства арматуры в Мценске. Об этом говорится в материалах портала Орловской области.

Проект создания производства арматуры в Мценске намерена реализовать ЗАО «Металлургическая компания „Сталькрон“» владельца холдинга «Втормет» Александра Шаруды. Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что компания  намерена вложить 4,4 млрд руб. в строительство на базе своего завода по переработке лома и отходов алюминия «Эко-мал» в Орловской области новых линий по выпуску арматуры (500 тыс. т в год), катаной проволоки (200 тыс. т), ферротитана (10 тыс. т) и пластика (15 тыс. т).

Соглашение об инвестициях в размере 4,4 млрд руб. в проект на территории Мценского района бизнесмен Александр Шаруда подписал с губернатором Александром Козловым в рамках Орловского инвестиционного форума, который открылся 25 июня 2009 г. Предприятие планировалось запустить к концу 2010 г., но в условиях кризиса реализация проекта была приостановлена.

Холдинг «Втормет» Александра Шаруды существует с 1996 г. Ключевым активом является алюминиевый завод в Люберецком районе Московской области потенциальной мощностью 78 тыс. т в год. Оборот в 2008 г., по собственным данным «Втормета», составил $400 млн.

Источник metalinfo.ru

Новость опубликована Строительным порталом Стройка57

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность