РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Московский меценат восстановит музей Бунина в Орле

Дата публикации на портале: 25.05.2010 г.

Не каждый из российских городов может похвастаться музеем, посвященным лауреату Нобелевской премии. Орлу в этом плане одновременно и повезло и не повезло.

Музей Ивана Бунина – первого лауреата Нобелевской премии по литературе - есть. Однако он закрыт уже пятый год. За это время в здании сделан ремонт, подготовлены экспозиционные залы. Осталось всего лишь оформить саму экспозицию, открыть которую надеялись к октябрю, когда исполнится 140 лет со дня рождения Ивана Алексеевича. Но денег, а это всего несколько сотен тысяч, нет. Причем, их не обещают ни Министерство культуры, ни администрация области. В этой безнадежной ситуации снова на помощь пришел единственный меценат, на средства которого уже полностью заменена крыша, выполнены некоторые внутренние работы, а подлинные материалы переведены в копии. Мамука Шулая – директор одной из московских фирм - обещает, что это не последняя его поддержка.
Мамука Шулая: «Как мне подсказывает моя душа, мое сознание, это огромное и значимое в лице Ивана Бунина должно быть сохранено и поставлено на очень серьезный пьедестал. То состояние музея, в котором он находится сегодня, Бунин недооценен. Это несправедливо. Потому что оценка происходит отношением к памяти человека, его заслугам. И так, как он прославлял свою родину, как он пронес ту тяжесть жизни, которую судьба ему уготовила и преподнесла, это достойно уважения и гордости для многих, многих людей».
На благотворительные средства экспозиционеры приступают к оформлению первого зала музея Ивана Бунина в Орле.

Источник: oryol.ru

Новость опубликована Строительным порталом Стройка57

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность