РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Молодые семьи без жилья не останутся

Дата публикации на портале: 14.01.2010 г.

Целевая программа « Обеспечение жильем молодых семей» реализуется на протяжении шести лет. За эти годы она два раза редактировалась. В последнем варианте она была рассчитана на 2006-2010 годы включительно. Однако на федеральном уровне приняли решение проект продолжить.

Как сообщил Алексей Гулякин, начальник управления по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму администрации г. Орла, сейчас разрабатывается новая программа на период с 2011 по 2015 годы. Больших изменений там не предусматривается, но, скорее всего в ней не будет механизма, когда можно отказаться от части субсидий. Если семья нуждается, она должна будет дождаться всех средств, поясняет Гулякин. К тому же есть некоторая несправедливость в том, что одни семьи стоят по несколько лет в очереди, а другие, отказавшись от части денег, получают все очень быстро. По словам Гулякина, такое решение было принято на федеральном уровне. Ожидается рассмотрение на областном и на городском уровнях.

С начала января уже две семьи подали документы. Принимать заявки в городской администрации будут вплоть до 31 декабря этого года. Право на субсидии имеют семьи, в том числе мамы и отцы – одиночки, в возрасте до 35 лет, с постоянной орловской пропиской. И если на каждого человека приходится не более 11, 5 метров общей площади.

Источник: Орловское информбюро

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность