РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

71 жителю Орла будет предоставлено новое жилье

Дата публикации на портале: 03.11.2009 г.

В ближайшее время жильцы шести аварийных домов города Орла, общей площадью в 1 тысячу 161,4 квадратных метра, смогут переехать в новые квартиры. Свои жилищные условия улучшат более 70 человек.

После проведения торгов (они проводились среди многоэтажек на 70% готовых к вводу в эксплуатацию), было принято решение, что жильцы из аварийных зданий переедут в дом №3 по улице Алросса, в котором для них подготовлено 27 квартир. Еще одна квартира будет выделена в доме № 96 по Наугорскому шоссе, его сдача намечена на 1 декабря.2009 года. Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе мэрии, переселения орловцев из аварийного жилья обойдется в 28 миллионов рублей.

В настоящее время все квартиры оформлены в собственность Орловской области, затем они будут переданы в собственность города Орла для переселения граждан. Новое жилье горожане получат по договору мены, проект которого уже утвержден. Распределение квартир планируется проводить с помощью жеребьевки. Ранее этот механизм был опробован при предоставлении жилья ветеранам Великой Отечественной войны.

Город Орел. Новости

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность