РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Жилищная корпорация "Орловщина" на грани банкротства

Дата публикации на портале: 20.07.2009 г.

Прокуратурой Орловской области совместно со специалистами службы по государственному строительному надзору была осуществлена проверка использования денежных средств ООО "Жилищная корпорация "Орловщина".

Прокуратурой Орловской области совместно со специалистами службы по государственному строительному надзору была осуществлена проверка использования денежных средств ООО "Жилищная корпорация "Орловщина".

Поводом для проверки послужили многочисленные жалобы, поступающие в прокуратуру от участников долевого строительства дома № 9 по улице Фомина города Орла. В ходе разбирательств был выявлен ряд нарушений, а также факт использования более 37 миллионов рублей не по назначению. Напомним, что ЖК "Орловщина" взяла на себя обязательства по завершению строительства дома после того, как ее предшественница, компания "Социальная инициатива" обанкротилась. Корпорация обещала дольщикам сдать квартиры в эксплуатацию еще в конце 2008 года, однако во многих квартирах ремонтные работы ведутся по сей день, а один подъезд и вовсе не построен. Это и послужило причиной того, что обманутые дольщики обратились за помощью в правоохранительные органы. 

Как выяснилось, Жилищная корпорация также находится на грани банкротства, и в соответствии с постановлениями, вынесенными в порядке ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, материалы дела направлены в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Орловской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Город Орел. Новости

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность