РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Продажа "Орел-отель" - всего лишь слухи

Дата публикации на портале: 06.05.2009 г.

Согласно федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в срок до 1 января 2012 года необходимо перевести в разряд частной собственности те муниципальные предприятия, которые не выполняют функций, вмененных органам местного самоуправления.

Как сообщили корреспонденту vOrle.ru в пресс-службе мэрии, сегодня лишь семь 7 из 13 предприятий, включенных в Прогнозный план приватизации 2008 года, являются акционерными обществами: это МП «Магазин «Оптика № 2», «Магазин «Оптика №5», «Переплетчик»», «Муниципальная столовая», «Орелгортеплоэнерго», «Орелтеплосервис», «Гостиничный комплекс «Орел-Отель».
 
Что касается предприятия «Орел-Отель», то в орловских СМИ стали появляться сведения о продаже акций гостиничного комплекса. Начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла (УМИЗ) Татьяна Решетова, опровергает эту информацию.
 
«Муниципальное предприятие гостиничный комплекс «Орел-Отель» сменило свою организационно-правовую форму и стало открытым акционерным обществом с уставным капиталом 10 млн.823 тыс. рублей, - поясняет начальник УМИЗ.- Номинальная стоимость акций 1 тыс. руб. каждая. Муниципальный пакет акций в обществе составляет 100 процентов, и все сделки возможны только по решению Орловского городского Совета народных депутатов. Равно как и отчуждение имущества общества возможно лишь с одобрения собственников пакета акций, в данном случае муниципалитета, и Совета директоров ОАО. Этими органами решения о продаже гостиниц «Орел» и «Русь» не принималось».
 
Источник: www.kvartira.vorle.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность