РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Малоэтажная застройка в Покровском районе

Дата публикации на портале: 12.02.2009 г.

4 декабря губернатор Орловской области Е.С.Строев совершил рабочую поездку в Покровский район, в ходе которой ознакомился с развитием экономики и социальной сферы района, благоустройством районного центра.

В центре внимания Губернатора была реализация программы малоэтажного жилищного строительства. Как проинформировал Е.С.Строева глава Покровского района Д.И.Романов, в районе определены площадки для возведения 400 домов. На разной стадии находятся строительство домов.

Е.С.Строев принял участие в торжественном открытии новой улицы в микрорайоне малоэтажной застройки Берлизево в поселке Покровское. К сдаче в эксплуатацию готовы 10 домов, которые уже подключены к электроснабжению.

В ходе торжественного мероприятия Е.С.Строев посетил дом семьи Мальцевых, участвующей в программе «Молодой специалист на селе».

Глава региона побывал также в многоквартирных домах, где произведен капитальный ремонт в рамках реализации Федерального закона № 185-ФЗ от 21.07.2007 г. «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», встретился с жителями, руководителями и работниками подрядных организаций.

Подводя итоги рабочей поездки, Е.С.Строев подчеркнул, что реализация программы малоэтажного жилищного строительства является одной из важнейших для органов государственной власти области. Основная задача программы – не только предоставить каждой желающей семье собственный земельный участок под застройку, но и значительно сократить стоимость возведения домов за счет применения современных технологий и строительных материалов.

Губернатор особо подчеркнул, что возведение новых жилых микрорайонов должно сопровождаться развитием социальной инфраструктуры.
 
  Источник: по информации пресс-службы губернатора Орловской области

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность