РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Путин требует скорее уладить формальности для реализации мер по поддержке ипотеки

Дата публикации на портале: 10.12.2008 г.

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует скорее уладить формальности для реализации мер, намеченных правительством в сфере ипотеки.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует скорее уладить формальности для реализации мер, намеченных правительством в сфере ипотеки, включая отсрочку ипотечных платежей для потерявших работу и отмену трехлетнего моратория на использование материнского капитала.
 
Граждане РФ, потерявшие основной заработок, уже с 2009 года будут освобождены от уплаты процентов по ипотечным кредитам, заявил Путин в среду на заседании правительства РФ. Он призвал "скорее закончить формальности" по решению этого вопроса, напомнив, что фактически решение уже принято.
 
В минувшую пятницу правительство РФ приняло принципиальное решение отменить трехлетний мораторий на использование материнского капитала, предоставить отсрочку по ипотечным платежам для граждан, попавших в сложную финансовую ситуацию из-за кризиса, и предоставить банкам гарантии по ипотечным кредитам и облигациям.
 
Среди мер по дополнительной поддержке граждан, купивших жилье в кредит, Путин назвал использование средств "материнского капитала" для оплаты ипотечных кредитов.
 
"Эта норма должна заработать уже с января 2009 года. Сегодня мы рассмотрим соответствующий законопроект и направим его в Госдуму", - сказал глава правительства.
 
Источник: РИА Новости - www.riarealty.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность