РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 8

 
 

Техника, Инструмент, Оборудование / Инструментальные тележки: как правильно выбрать?

Дата публикации на портале: 14.01.2010 г.

Как правило, инструментальная тележка приобретается для длительного использования, в мастерской на нее воздействуют агрессивные условия и крепкие руки не всегда аккуратных слесарей. Поэтому, когда приобретаете инструментальную тележку, внимательно подходите к Вашему выбору. Все современные тележки, предназначенные для профессионального использования, должны обязательно удовлетворять следующим требованиям.

Качественный материал, из которого изготовлена телега. Как правило, современные инструментальные тележки изготовлены из прочной стали, окрашенной порошковой краской. Некоторые элементы тележек могут быть выполнены из прочных пластмасс и композитных материалов.

Главный элемент инструментальной тележки – направляющие, на которых перемещаются ящики. На них приходится главная нагрузка. Представьте себе, сколько раз ящик будут открывать и закрывать. С учетом того, что там будет лежать тяжелый инструмент, это колоссальная нагрузка. На этот элемент приходится основная стоимость тележки, но на этом не стоит экономить. Поэтому, выбирая инструментальную тележку, обратите внимание, чтобы направляющие были на подшипниках. Только в этом случае даже битком набитые инструментом ящики будут легко перемещаться, сами направляющие не изотрутся и не просядут и прослужат долго. Направляющие, выполненные на скользящих полозьях, не подойдут, т.к. в этом случае осложняется открытие ящика с нагрузкой, такие направляющие быстро выходят из строя. Категорически не приемлемы мебельные направляющие на колесиках, такие выходят из строя еще быстрее. Чаще всего бывает, что по прошествии короткого времени ящики вообще вываливаются из мебельных направляющих и проседают.

Ящик инструментальной тележки должен полностью выдвигаться. Это облегчит доступ ко всему инструменту, лежащему там.

Все ящики инструментальной тележки должны закрываться центральным замком. Обратите внимание на закрывающее устройство. Ключ должен проворачиваться без большого усилия, запоры должны плотно фиксировать ящики.

Принимая решение о покупке инструментальной тележки, в первую очередь учитывайте вышеописанные факторы, и только потом смотрите на цену. В любом случае, кому будет нужна дешевая, но не нужная и некачественная вещь? Сейчас благодаря конкуренции, можно найти очень приличный вариант, сочетающий в себе качество и реальную, приемлемую цену.

Источник: www.saratovteh.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность