РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 9

 
 

Сантехника, водоснабжение, канализация / Лечебные свойства АРОМАТЕРАПИИ

Дата публикации на портале: 20.02.2009 г.

Приобретя гидромассажную ванну или душевую кабину, вы, по сути, приобрели домашнего доктора. 

Гидромассажная ванна или душевая кабина могут подарить всей семье не только удовольствие, но и крепкое здоровье. Умелое сочетание полезных свойств воды и ароматерапии дает удивительные результаты. 

Ведущие медицинские центры давно и с успехом используют ароматерапию в стационарах. Такую возможность получите и вы, в домашних условиях. Однако, прежде чем приступать к целительной ароматерапии в гидромассажной ванне или душевой кабине, проконсультируйтесь с доктором. 

Рекомендации по ароматерапии для гидромассажных ванн. 

• При высоком давлении принимают гидромассажные ванны и ароматерапевтические добавки мелиссы, розмарина или валерианы. Гидромассажные ванны принимать при to воды 38oС в течение 30 минут при интенсивности массажа 7, три раза в неделю. При возникновении неприятных ощущений немедленно прерывайте купание. 

• При недомоганиях, вызванных низким давлением, принимать гидромассажные ванны с овсом при to воды 30oС по 10 минут 5 раз в неделю при интенсивности массажа 10. При возникновении дискомфортных ощущений купание немедленно прервать. 

• При симптомах недостаточного притока крови, например, к ногам, принимать пятнадцатиминутные гидромассажные ванны при to воды 34oС 4 раза в неделю при интенсивности массажа 7, добавляя в качестве ароматерапевтических добавок каштан и овес. Температура воды не должна превышать 36oС. 

• При простуде, гидромассажные ванны принимать при участии ароматерапевтических добавок эвкалипта, тмина или ромашки. Трижды в неделю по 30 минут с to воды 38oС и при интенсивности гидромассажа 10. Принятие гидромассажной ванны для борьбы с простудой предполагает последующий отдых. 

• При бронхите принимать гидромассажные ванны с ромашкой, тмином или эвкалиптом 3 раза в неделю по 30 минут при to воды 38oС и при интенсивности массажа 8. Далее - обязательный последующий отдых! 

• При артериосклерозе гидромассажные ванны принимать 3 раза в неделю по 10 минут при to 34oС и при интенсивности массажа 7, с добавлением розмарина или овса. Температура воды не должна превышать 36oС. 

• При хроническом бронхите помогут гидромассажные ванны с эвкалиптом, тмином или ромашкой. Рекомендуется принимать такие гидромассажные ванны 3 раза в неделю по 30 минут при to воды 38oС и при интенсивности массажа 10. После гидромассажной ванны обязателен отдых. 

• При фурункулезе ускорится процесс созревания нарыва, если принимать гидромассажные ванны с добавлением воды соляного источника или коры дуба 7 раз в неделю по 20 минут при to 38,5oС и при интенсивности массажа 8, и - до полного созревания. После этого следует сразу же обратиться к врачу. 

• При нейродермите 2 раза в неделю принимают гидромассажные ванны, добавками ромашки и масел, по 10 минут при to воды 34oС и интенсивности массажа 6. После гидромассажной ванны кожу обильно смажте кремом. 

• При астме достаточно 3 раза в неделю принимать гидромассажные ванны с эвкалиптом, тмином или ромашкой в течение 30 минут. Рекомендуемая to воды - 38oС, а интенсивность массажа - 10. После гидромассажной ванны необходим отдых. 

• При бессоннице принимают гидромассажные ванны с добавлением лаванды, валерианы или мелиссы. Принимайте такие гидромассажные ванны с ароматерапией 7 раз в неделю по 30 минут при to воды 38oС и при интенсивности массажа 10. 

• При хронической усталости 7 раз в неделю принимать гидромассажные ванны с лавандой, мелиссой или валерианой по 25 минут при to воды 38oС и при интенсивности массажа 8. Такие гидромассажные ванны и ароматерапия эффективны по вечерам перед сном. 

• При синдроме истощенности принимать гидромассажные ванны с добавлением овса или розмарина 7 раз в неделю по 10 минут при to 36oС и при интенсивности массажа 7. Лучшее время для подобных гидромассажных ванн с ароматерапией - вечернее. 

• При стрессе принимать гидромассажные ванны с добавлением мелиссы или ромашки пять раз в неделю по 25 минут при to воды 37oС и при интенсивности массажа 8. После такой гидромассажной ванны необходим отдых в течение 30 минут. 

• При повышенной возбудимости принимать гидромассажные ванны с добавлением лаванды, мелиссы или валерианы. Принимайте гидромассажные ванны 3 раза в неделю по 30 минут при to воды 37,5oС и при интенсивности массажа 6. После такой гидромассажной ванны обязателен тридцатиминутный отдых. 

• Избавиться от неврозов и депрессий помогут гидромассажные ванны с добавлением аниса, мелиссы и лаванды. Подобная ароматерапия исключительно эффективна 5 раз в неделю по 25 минут при to воды 38oС и при интенсивности массажа 8. Эти ароматерапевтические гидромассажные ванны следует принимать по вечерам! Однако лечебный курс не будет полным без гидромассажных ванн с анисом, лимоном или розмарином, также 5 раз в неделю, но по 10 минут при to воды 30oС и при интенсивности массажа 10. Эти гидромассажные ванны следует принимать лишь в утреннее время. 

• Гидромассажные ванны и ароматерапия помогут бороться с хронической усталостью и по утрам. Принимайте гидромассажные ванны 7 раз в неделю по 10 минут при to воды 30oС и при интенсивности массажа 10 с добавлением мяты или лимона. Такие гидромассажные ванны и ароматерапия в данном случае эффективны исключительно по утрам, после подъема. 

• При мигрени принимают гидромассажные ванны с добавлением розмарина, ромашки или мяты. Принимайте эти гидромассажные ванны в безболезненном состоянии, ориентируясь на самочувствие по 10 минут при to воды 32oС и при интенсивности массажа 6. При первых симптомах мигрени необходим тридцатиминутный отдых. 

• Ревматические формы ряда заболеваний можно не только значительно облегчить, но и вовсе изжить, если 4 раза в неделю принимать гидромассажные ванны с добавлением сосновых иголок или лаврового листа. Принимать гидромассажные ванны следует по 30 минут при to воды 38oС и при интенсивности массажа 10. После такой ванны обязателен тридцатиминутный отдых. 

• Гидромассажные ванны и ароматерапия помогут забыть состояние, именуемое 'последствие травмы', и наслаждаться спортом и активным отдыхом по-прежнему. Для этого принимайте гидромассажные ванны с добавлением каштана 5 раз в неделю по 20 минут при to воды 37oС и при интенсивности массажа 7. Непосредственно после травмы не принимать гидромассажные ванны 2-3 дня, а затем начинать с температуры воды 32oС. 

• При мышечных спазмах, ориентируясь на самочувствие, принимать гидромассажные ванны с ароматерапевтическими добавками из сосновых иголок или каштана по 10 минут при to 38oС и интенсивности массажа 10. Великолепный эффект дадут такие гидромассажные ванны и ароматерапия за один час до и после занятий спортом.

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность