РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 8

 
 

Техника, Инструмент, Оборудование / Эта небезопасная болгарка

Дата публикации на портале: 20.02.2009 г.

Все мы знаем, что еще в древности перед человеком возникла огромная проблема, когда надо было что-либо починить - ведь в давние времена из орудий труда существовали только каменные либо костяные инструменты. В сегодняшнее время невозможно представить как исключительно с помощью ножа или топора, к примеру, что-либо отремонтировать, или построить современное функциональное здание.

Человечество развивается, стараясь максимально облегчить себе жизнь и окружить себя новыми и комфортными предметами. Сегодня для строительства зданий используются самые новейшие исследования науки и техники. Во всяком сегодняшнем доме присутствуют такие полезные инструменты как дрель, перфоратор, шуруповерт, электропила - то, что необходимо для каких-либо строительных и бытовых работ. Электроинструмент частенько называют наиболее травмоопасным инструментом, однако с этим просто поспорить - обычно ведущую роль тут играет человеческая невнимательность.

Люди нередко забывают о стандартных правилах работы с этим опасным электрическим инструментом, что делает их самих виновными, когда возникают несчастные случаи. Все правила техники безопасности как всегда очень несложны и банальны, но все же хотелось бы лишний раз их напомнить, что никогда не бывает лишним. И не так важно, с каким инструментом вы работаете - будь то болгарка, дрель, перфоратор или небольшой станок - непременно следует быть начеку. 

Одним из максимально небезопасных инструментов является болгарка - известна масса далеко не самых хороших примеров, когда нарушение техники безопасности кончалось весьма печально. При работе с ней необходимо опасаться попадания пыли и мелких опилок в глаза - их необходимо защищать очками, а лучше - надевать защитную маску, нелишним окажется респиратор и наушники, чтобы оградить себя от оглушительного шума и последующих неприятностей со слухом. Для того чтобы обезопасить руки применяются специальные рукавицы из плотной ткани, а специальные ботинки с металлическими вставками, которые обычно носят многие строители, служат отличной защитой для ног. 

Постоянно стоит помнить, что как только завершена работа с инструментом - нужно отсоединить вилку питания от электросети. Ни в коем случае не снимайте защитный кожух для того, чтобы вмонтировать диск большего диаметра. Как раз кожух обезопасит вас от разрыва диска и трагических последствий. Не нужно пытаться использовать ее для заточки - болгарку используется только для шлифовальных процессов либо для резки. По окончании работ нельзя класть болгарку диском на пол - это предотвратит диск от повреждений, а вас - от нежданного и вполне возможного движения инструмента, также как и не нужно класть его до окончания кручения диска.

Рассчитываем, что эти перечисленные правила помогут вам в дальнейшей работе и опасных ситуаций станет гораздо меньше. 

Источник: www.instrumentstroy.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность