РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 8

 
 

Строительные услуги, ремонт, проектирование / Дома нужно делать теплыми, надежными и строить быстро

Дата публикации на портале: 12.09.2008 г.

Игорь АНДРИЯНОВ

В последние годы стройиндустрия немного изменила свое направление: помимо того, чтобы  делать качественно и красиво, сейчас одним из важнейших требований коттеджного и малоэтажного строительства стала экономичность, Во всех смыслах. Поиск новых материалов и технологий, позволяющих сократить потери «домашнего тепла» и снизить материальные затраты при обеспечении достаточной прочности жилища, ведется постоянно. Одна из таких технологий - строительство домов по канадской технологии. В Брянске первопроходцем в применении этой технологии стало 000 «КомСтрой». Генеральный директор компании Игорь АНДРИЯНОВ рассказал о явных и скрытых преимуществах «канадского дома»

- В средней полосе России на смену камню сначала пришли кирпич и бетон, затем под лозунгом: «За экологическую чистоту!» вернулась древесина, а теперь внедряются более сложные многослойные конструкции и пористо-волокнистые материалы. Наша компания предлагает на сегодняшний день уже хорошо известную и зарекомендовавшую в России технологию малоэтажного строительства домов, пришедшую к нам из Канады. Ее основой являются сэндвич-панели, состоящие из двух плит и эффективного утеплителя, который к тому же обеспечивает большую несущую способность «сэндвича».

Эта технология считается одной из лучших по совокупности современных требований, предъявляемых к жилым домам во всем мире. Панели деревянных домов изготавливаются в заводских условиях, легко транспортируются и быстро возводятся на строительной площадке, абсолютно исключая мокрые процессы в строительстве.

В производстве используется только древесина хвойных и лиственных пород, обработанная антисептическими и антипиренными составами. Комплектующие, произведенные по такой технологии, превосходят по техническим характеристикам все стандартные способы строительства и являются идеальным материалом для возведения жилых домов.

СРОКИ
Строительство включает несколько этапов:
• 1-2 недели на изготовление конструкций дома (строители в это время ведут подготовительные работы и делают фундамент);
• 2-4 недели на установку конструкций;
• 2 недели на монтаж инженерных сетей;
• 1 месяц- внутренняя отделка.
То есть, 3 месяца, и дом готов!

ИДЕАЛЬНЫ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Наша технология идеально подходит для быстрого и в тоже время качественного создания мансардных этажей и кровельных скатов любой сложности, а также не ограничивает в выборе кровельного покрытия любого типа. Конструкция стен и перекрытий позволяет прокладку любых внутренних инженерных систем, а во время внутренней отделки не требует дополнительной подготовки поверхностей полов, стен и потолков.

Если говорить о преимуществах строительства из сэндвич-панелей, можно назвать следующие:

• по экологическим характеристикам сэндвич-панели близки к цилиндрованному бревну.
• в 4 раза прочнее (на сжатие и излом) обычных деревянно-каркасных конструкций, не требуют выдержки на усадку, обходятся без дополнительного утепления.
• имеют небольшую массу, что позволяет надстраивать этажи даже на деревянные дома без дополнительной нагрузки на фундамент.
• удобны в транспортировке.
• не впитывают влагу и не гниют и вообще обладают высокой устойчивостью к изменению погодных условий.
• позволяют значительно экономить (в 5 - 6 раз) на отоплении за счет теплосберегающих характеристик.
• дом из сэндвич-панелей обходится в два раза дешевле кирпичного здания той же площади.
• экономичность строительства обеспечивается скоростью монтажа, невысокой стоимостью строительных материалов, малой площадью стройплощадки, минимальным использованием технических средств.

Одним словом, технология строительства домов по канадской технологии - это оптимальный вариант строительства для России, где строить нужно быстро и экономично. Во всех смыслах.
 
Источник: Журнал ТОЧКА! Брянск, август 2008 г.

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность