РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 12

 
 

Строительные материалы / Основные преимущества пеноблоков с использованием «Фибры»

Дата публикации на портале: 20.08.2008 г.

Уважаемые Господа!

ООО «Скорпион» с мая 2008 года производит пеноблоки D600 по новой технологии с добавлением «Фибры». ПЕНОБЛОК - лучшее экономическое решение для стен Вашего дома! Прочный, теплый и легкий, пеноблок служит идеальным материалом для жилищного строительства.

Основные преимущества пеноблоков с использованием «Фибры»:

Пенобетон является почти нестареющим и практически вечным материалом, не подверженным воздействию времени, не гниет, обладает прочностью камня. Базальтовое фиброволокно является весьма эффективной армирующей добавкой для пенобетона. Его применение при производстве пеноблоков уменьшает образование усадочных микротрещин, которые со временем имеют тенденцию перерастать в макротрещины. Повышаются прочностные характеристики, сопротивление удару и др. механическим воздействиям, а также повышается уплотняемость при вибрации.

Благодаря высокому термическому сопротивлению, здания из пеноблоков способны аккумулировать тепло, что при эксплуатации позволяют снизить расходы на отопление на 20-30%. Пеноблоки предотвращают значительные потери тепла зимой, не боятся сырости, позволяют избежать слишком высоких температур летом и регулировать влажность воздуха в комнате путём впитывания и отдачи влаги, тем самым способствуя созданию благоприятного микроклимата (Микроклимат деревянного дома).

Небольшая плотность, а следовательно и лёгкость пеноблоков. большие размеры блоков 20x30x60 см по сравнению с кирпичом позволяют в несколько раз увеличить скорость кладки. Легкий в обработке и отделке - прорезать каналы и отверстия под электропроводку, розетки трубы.

Простота кладки достигается высокой точностью линейных размеров, допуск составляет +/- 1мм. Добавление «Фибры» снижает истираемость пеноблока, при разрушении пеноблока под нагрузкой не наблюдается отделение осколков, они остаются связанными между собой полипропиленовыми волокнами. Соответственно исключается появление пластических деформаций, трещин, отслаивание. «Фибра» повышает способность пеноблока к сцеплению.

Пеноблоки обладает относительно высокой способностью к поглощению звука. В зданиях из ячеистого бетона обеспечиваются действующие требования по звукоизоляции.

Высокая геометрическая точность размеров изделий позволяет осуществить кладку блоков на клей, избежать "мостиков холода" в стене и значительно уменьшить толщину внутренней и наружной штукатурки. Вес пенобетона меньше от 10 % до 87 % по сравнению со стандартным тяжелым бетоном. Значительное снижение веса приводит к значительной экономии на фундаментах.
Пеноблоки с добавлением «Фибры» легко поддаются обработке, благодаря чему улучшается внешний вид и возможно изготовить разнообразные формы углов, арок, пирамид, что придаст Вашему дому красоту и архитектурную выразительность.

Изделия из пенобетона надёжно защищают от распространения пожара и соответствуют первой степени огнестойкости, что подтверждено соответствующими испытаниями. Таким образом, он хорошо подходит для применения в огнестойких конструкциях. При воздействии интенсивной теплоты, типа паяяьной лампы, на поверхность блока он не расщепляется и не взрывается, как это имеет место с тяжелым бетоном. В результате этого арматура защищена более долгое время от нагревания. Тесты показывают, что пенобетон толщиной 150 мм защищает от пожара в течение 4 часов.

При эксплуатации пенобетон не выделяет токсичных веществ и по своей экологичности уступает только дереву. Для сравнения: коэффициент экологичности ячеистого бетона - 2; дерева - 1; кирпича - 10; керамзитовых блоков - 20.

При сравнении пеноблоков с другими материалами надо учитывать, что:

Они экологически чистые, "дышат", негорючи. Пеноблоки строительные втрое эффективнее кирпичной кладки. Поэтому при их использовании в строительстве в большинстве случаев даже не требуется дополнительной теплоизоляции стен, полов и перекрытий. По своим свойствам кладка из пеноблоков подобна стене из дерева хвойных пород.

Пеноблоки вне конкуренции по сравнению с газобетоном. Их характеристики по некоторым показателям схожи, но, в основном пенобетон превосходит своего «собрата». Пеноблокам свойственна преимущественно закрытая структура пористости, т.е. пузырьки воздуха внутри материала изолированы друг от друга. Пеноблоки практически не впитывают влагу, т.к. волокна «Фибры» блокируют капиляры пеноблока (в отличие от газобетона, имеющего сквозные поры). Благодаря этим свойствам пеноблоки обладают более высокими теплозащитными и морозостойкими характеристиками, нет необходимости в использовании специальной штукатурки и краски. Пенобетон используется в местах повышенной влажности и на стыках холод-mewio, т.е. там, где применение газобетона не допустимо (из-за его высокого водопоглащения).

Приобретая наши пеноблоки, Вы вкладываете деньги в собственное благополучие, безопасность и комфорт!

Мы рады видеть Вас по адресу: Брянская область, п. Выгоничи, ул. Новобрянская, 9 Конт. Тел. 89103381814

В надежде на взаимовыгодное сотрудничество, Генеральный директор ООО «Скорпион» Пец В.Н.

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность
На правах рекламы:       пеноблок челябинск