РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 9

 
 

Товары для дома / Как выбрать шкаф-купе

Дата публикации на портале: 15.08.2008 г.

Шкаф-купе - самый практичный, стильный и удобный тип шкафов. Благодаря своим раздвижным дверцам, шкаф-купе удастся разместить даже в крохатной комнате с узким проходом. А всевозможные типы систем хранения позволят вам содержать имеющиеся вещи в порядке. О том, как подобрать подходящий шкаф-купе поведает вам данная статья.

Чтобы с комфортом пользоваться шкафом-купе, нужно ответственно подойти к выбору его внутреннего наполнения. Как правило, внутреннее пространство шкафа-купе стараются поделить на две части - одна с выдвижными ящиками разной вместимости и полками для размещения одежды и аксессуаров. Вторая часть - кронштейн для вешалок под такую одежду как брюки, блузки, юбки, рубашки, костюмы и платья. В нижней части такого отдела, как правило, находятся полки для обуви. Проанализировав свой гардероб, вам удастся определить, как как не ошибиться при выборе внутреннего наполнения шкафа-купе, чтобы поместить весь гардероб.

Шкаф-купе может быть выполнен из различных материалов. Чаще всего используется ДСП, однако из-за его недолговечности и токсичности, в последнее время использовать ДСП стали в меньшей степени. Наиболее предпочтительны шкафы-купе из МДФ или ДВП, ламинированное, или отделанные шпоном дерева. Как правило, производители мебели предлагают сразу несколько вариантов цветового исполнения, благодаря чему вы можете создать уникальный дизайн помещения. При выборе шкафа-купе необходимо уделить внимание качеству фурнитуры и дополнительных элементов. Качественная подсветка, противопылевые щетки, надежные ручки также очень важны для вас.

Выбирая шкаф-купе, стоит уделить большое внимание качеству раздвижной системы, так как дверцы шкафа вы будете открывать довольно часто, и они обязаны выдерживать большие нагрузки. Именно поэтому раздвижная система должна быть качественной и надежной. Как правило, для изготовления деталей раздвижной системы используют сверхпрочный алюминий. При выборе шкафа на образце необходимо несколько раз открыть и закрыть дверцы, чтобы убедиться в том, что они надежно закреплены в направляющих, легко и бесшумно открываются. Также, выбранный вами шкаф и остальная мебель в комнате должны хорошо гармонировать.

Зеркальные двери очень сильно увеличивают цену шкафа-купе, однако они придают ему совершенно новый вид. При этом, в вашем доме появится дополнительное зеркало, в котором вы сможете лицезреть свое отражение, что очень ценно. При этом, такие двери зрительно увеличивают пространство. Поэтому, если есть возможность, желательно заказать хотя бы одну зеркальную дверь.

Цена шкафа-купе напрямую зависит от его размеров, количества полезных дополнительных элементов и аксессуаров, качества комплектующих и материалов, из которых изготовлен шкаф. Сборка самого шкафа обойдется вам в сумму 10% от общей стоимости. Если вам требуется шкаф-купе определенных размеров, и вы хотите уложиться в определенный бюджет, то, вероятно, вам придется отказаться от дополнительных элементов (зеркальные двери, подсветка, ручки необычных форм). Пытаться сэкономить на раздвижной системе или качестве материала лучше не стоит. Иначе ваш шкаф-купе очень быстро станет непригодным.

Источник: www.ukrmebel.com

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность