РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 8

 
 

Системы отопления / Газовое отопление загородного дома

Дата публикации на портале: 09.07.2008 г.

Подбор газового котла

В первую очередь необходимо определить:
  • Необходимую тепловую мощность. Существует несложная формула W(кВт)=kS(м3)/10, где W – необходимая тепловая мощность, S – общая отапливаемая площадь при высоте потолков 2,5-3 м., k – коэффициент, зависящий от качества теплоизоляции здания, обычно 0,9-1,2;
  • Необходимость приготовления горячей воды для хозяйственно-бытовых нужд. Существуют так называемые двухконтурные котлы, имеющие встроенный независимый скоростной водонагреватель, позволяющий нагревать водопроводную воду для горячего водоснабжения. Как правило, наличие водонагревателя существенно влияет на цену котла.
  • Ресурс котла. Срок службы котла зависит в первую очередь от материала, из которого изготовлен котел. Котлы невысокого класса обычно изготавливают из стали, при этом ресурс составляет 10-15 лет. Стальные котлы - недорогие, легкие, малогабаритные и имеют высокую ремонтопригодность. Чугун, как материал для изготовления котлов применяют давно. В настоящий момент из чугуна делают котлы высокого класса. Срок службы чугунных котлов – 50-100 лет. Из недостатков – большой вес, габариты и цена.
  • Возможность установки полноценного дымохода. В настоящий момент изготавливают 2 типа котлов, отличающиеся способом отвода дымовых газов – с открытой топкой и закрытой топкой. Котлы с открытой топкой для своей работ требуют полноценного дымохода высотой 6-10 м. и диаметром 100-200 мм. и хорошо вентилируемого помещения котельной. Котлы с закрытой топкой отводят дымовые газы и получают воздух для горения через короткий коаксиальный («труба в трубе») дымоход, выведенный на улицу через стену рядом с местом установки котла.
  • Исполнение котла. Настенные котлы (термоблоки) – стальные котлы, обычно оснащаются встроенным насосом, расширительным баком и вторым контуром. Это законченная газовая котельная, не требующая дополнительного оборудования. Мощность – 7-30 кВт. Ресурс – 5-10 лет. Цена – 15000-40000 р. Напольные котлы как правило требуют дополнительного оборудования. Если предполагается сложная система отопления – это удобно – можно сконфигурировать это оборудование по своему усмотрению. Мощность – начиная от 11 кВт, цена начиная – от 11 000.
  • Наличие надежного электропитания. Для работы большинства газовых котлов (особенно импортных) требуется надежное электропитание. При перебоях в электропитании необходимо установить дополнительный источник бесперебойного питания или установить котел не требующий электричества (как правило несложного отечественного котла).
  • Сумму, которую вы готовы заплатить за оборудование. Импортные котлы имеют развитую систему автоматики, удобнее в эксплуатации, но стоят ощутимо дороже отечественных.

Надеемся, что теперь Вам станет существенно проще определиться с выбором системы отопления для Вашего жилья. Но если у Вас все же остались вопросы, то специалисты Нашей фирмы смогут предложить очень большой выбор газовых котлов, как отечественного, так и импортного производства. На сегодняшний день у нас в наличии на складе имеются следующие котлы:

Отечественные газовые котлы:

  • «Жуковский завод газового оборудования»
    • АОГВ-одноконтурные стальные напольные 11, 17, 23 кВт;
    • АКГВ-двухконтурные стальные напольные 11, 17, 23 кВт;
    Это малогабаритные недорогие котлы, автоматика – отечественная или США, топка открытая, не требуют электропитания.
  • Котлы завода «Конрад» (Ростов на Дону) - настоящий хит сезона!
    • КСГ-одноконтурные стальные напольные 12, 20, 25, 31 кВт;
    • КСцГВ-двухконтурные стальные напольные 12, 20, 25, 31 кВт;
    Хитом котлы «Конрад» являются из-за их долговечности, малых габаритов низкой цены и качественной автоматики – это либо отечественная, либо или Италия. К тому же, котлы «Конрад» имеют открытую топку и не требуют электропитания.

Импортные:

  • «VAILLANT», «ARISTON» - настенные газовые котельные любых типов, великолепного качества на 11-29 кВт.
  • «WELLER» - настенные газовые котельные мощностью 24 и 29 кВт. Великолепное соотношение цена/качество. На сегодняшний день являются хитом продаж среди зарубежных котлов на российском рынке
  • «OLIMPIA» - напольные газовые стальные двухконтурные котлы мощностью 11-800 кВт из Южной Кореи. Котлы определенно пользуются большим спросом и также являются одними из самых популярных на российском рынке, наряду с котлами «WELLER»
  • «BUDERUS»-чугунные котлы. Настоящее немецкое качество. Исполнены в мощностях 17-95 кВт.
  • «NOVA FLORIDA», «LAMBORGHINI» - Итальянские чугунные котлы. Как известно, «LAMBORGHINI» делает очень дорогие и очень надежные и качественные машины. Что касается котлов «LAMBORGHINI», качество и надежность остаются теми же тем же, а вот цена является весьма приятной для покупателя.
  • «СТС» - Шведские котлы экстра класса. Это «Ролс-Ройс» среди котлов. Это надежность, элегантность, качество, проверенное годами, престиж – перечислять достоинства можно очень долго. Но расчитаны эти котлы на состоятельного покупателя.

В дополнение к котлам, мы также будем рады предложить Вам газовые горелки и системы автоматизации от ведущих производителей для оснащения котлов. Специалисты нашей фирмы готовы подобрать котлы и котельное оборудование для любых целей с учетом Ваших финансовых возможностей. Все оборудование имеет необходимые сертификаты.

Нагурный К.А.
Ведущий специалист отдела систем отопления и теплоснабжения
Группа компаний "
ВодоГАзСервис"    Источник: www.vgs.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность