РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 11

 
 

Недвижимость, квартиры и офисы / Архитектура — это синтез искусств. Будущее начинается сегодня

Дата публикации на портале: 11.12.2007 г.

Крымин Владимир Николаевич
Родился 25 декабря 1959 года в хуторе Новокиевка Волгоградской области.
В 1985 г. закончил Московский Государственный Университет Землeустройства, архитектурный факультет.
С 2005 г. — председатель Брянской организации Союза архитекторов России. Работает в области архитектурного проектирования общественных и жилых зданий, архитектурного дизайна, дизайна интерьеров, ландшафтного дизайна, дизайна малых архитектурных форм.
Конкурс для архитектора — очень интересная поисковая работа, дающая наиболее перспективное решение поставленной задачи. Для любого архитектора, участвующего в конкурсе, даже при самых жестких вариантах условий, есть возможность фантазии, творчества, поиска наиболее интересных решений. Самые серьезные архитектурные решения — здания, застройки, градостроительные проекты — разрабатываются именно на основе конкурсов.

Архитектура формирует пространственную среду для жизни и деятельности людей. Внешний облик города составляют отдельные здания и их ансамбли, площади и проспекты, парки и стадионы. Именно поэтому новыеархитектурные решения перед воплощением в жизнь проходят жесткий отбор на конкурсной основе.

Безусловно, самым известным архитектором нашего города является Владимир Крымин — многократный победитель конкурсов, автор таких архитектурных проектов, как кафе «Каприз», ресторан «Челси», кафе «Мельница», «Модный дом Лии Назаровой», магазин «Твое», бутик «Платинум», развлекательный комплекс «Галатэкс», кафе «Ла Веранда», пиццерия «Шлюпка» (г. Жуковка), кафе «Апельсин» а также частные дома в городе Брянске, Брянской области и Подмосковье.

В 1994г. работа Владимира Крымина заняла первое место в конкурсе на лучший проект Храма Преображения, инициатором которого выступила Епархия. В основу пластики фасадов были положены архитектурные каноны XII — XIV вв. Для этой эпохи характерно четкое крестообразное построение в плане, строгие плоскости стен, обрамленные многослойными пилястрами, и шлемовидное купольное завершение. Сегодня Храм являет собой не только воплощение русских православных традиций, но и символ веры многочисленных прихожан.

В камерной зоне сквера имени Федора Ивановича Тютчева находится казино «Ройал» — одно из самых респектабельных и роскошных зданий, расположенных в центре города.

Изначально в этом месте был типовой павильон «Пельменная», но в 1995г. новые владельцы решили существенно преобразить внешний вид проспекта Ленина, полностью изменив не только облик, но и назначение объекта. И снова конкурсный вариант Владимира Крымина был признан лучшим. Архитектору удалось спроектировать безупречное с эстетической точки зрения здание, которое органично вписалось в ландшафтное и архитектурное окружение, а также разработать дизайн интерьеров, отличительной чертой которых стали изящество и стиль. Лучший частный дом города по итогам конкурса 1997г. — дом Ю.П. Петрухина по улице Нагорной — был спроектирован Владимиром Крыминым. Выезжая из Фокинского района Брянска в Советский, вы сможете оценить мастерство автора:дом отлично просматривается с моста, соединяющего эти районы.

Владимир Крымин является победителем двух масштабных конкурсов по развитию архитектурного облика нашего города: реконструкции площади Партизан и строительства киноконцертного комплекса на месте кинотеатра «Родина».

Расширяющаяся инфраструктура города диктует свои законы. Возникла потребность в выставочном комплексе, расположенном в центре города.Сейчас для этих целей используется здание Краеведческого Музея, не рассчитанное на выполнение настолько разноплановых функций. В целях завершения формирования градостроительного ансамбля площади Партизан при поддержке Губернатора Брянской области был проведен конкурс на лучший проект реконструкции площади, целью которого стало выявление наиболее выразительного и функционально эффективного предложения по реконструкции площади Партизан и выбор наилучшей архитектурно-художественной идеи ее обустройства для создания единого музейно-выставочного комплекса с установкой памятныхмемориальных досок в честь частей и соединений Советской Армии, замена мощения, размещение малых архитектурных форм и композиций, реставрация основания памятника и самих скульптур. Здание универсального назначения со стороны «Дома с часами» было задумано как переходный элемент от строгой горизонтали площади к многоэтажной мелкодетальной вертикали жилого комплекса, логично и органично уравновесив и завершив мемориально- архитектурный комплекс площади Партизан с правого фланга. Основную часть помещений в этом здании, в том числе подземных, будут составлять экспозиционно-демонстрационно-выставочные залы с переносом экспозиций Художественного музея на бульваре Гагарина, в котором условия хранения экспонатов не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям.

Строительство киноконцертного комплекса на месте кинотеатра «Родина» продиктовано дефицитом помещений, позволяющих устанавливать аудио- и видеоаппаратуру высокого уровня. Проект-победитель предусматривает не только 3 кинозала, отвечающих последним требованиям соответствия, но и помещения для отдыха и развлечения: кафе и бары. Это даст посетителям возможность полноценного отдыха в стенах одного развлекательного комплекса.

Владимир Крымин является многократным участником общероссийских конкурсов. Его работы отмечены дипломами «Зодчий — 2002» и «Зодчий — 2004». На международном конкурсе на лучший дизайн-проект частного дома, проходившем в Италии, его работа вошла в двадцатку лучших. Сейчас им готовятся новые проекты, реализация которых существенно изменит внешний облик нашего города.

Наш журнал будет и дальше следить за творчеством этого талантливого архитектора и рассказывать своим читателям о его новых проектах.

Журнал "Мозаика стройки"

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность
На правах рекламы:      Посуда столовые сервизы luminarc тут