РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 11

 
 

Недвижимость, квартиры и офисы / Квартира в городе Орел: где найти, как купить и по какой цене?

Дата публикации на портале: 03.08.2009 г.

Три сложных вопроса, решение которых очень важно и волнительно для любого человека. Квартира – серьезная покупка, которую большинство людей совершает раз или два в жизни. Часто приобретение жилья становится самой масштабной тратой человека за всю его жизнь, причем, при этом расходуются не только большие деньги, но и огромные душевные силы. 

Находясь один на один с потоком информации, обилием незнакомых документов, существенных или не очень деталей, с новыми людьми, интересы которых первоначально противоречат друг другу: ведь один хочет купить дешевле, а другой – продать дороже… души покупателей и продавцов наполняются сумбуром и сомнением: можно ли доверять друг другу, не прогадаю ли я, не упущу ли важное? И нынешнему владельцу недвижимости, и будущему, трудно отстраниться, взглянуть на сделку со стороны и оценить ситуацию объективно.

И тут на помощь покупателям и продавцам приходят специалисты по недвижимости: риэлторы и юристы, которые оценят степень риска, исходя из многолетнего опыта - предугадают дальнейшее развитие событий и выберут оптимальный вариант решения для своего клиента.

Опытный специалист выявит потребности клиента, соотнесет их с реальной ситуацией на рынке жилья; подскажет пути решения проблемы и сопроводит его в пути к получению права собственности или денег за проданную недвижимость.

Главная задача риэлторов и юристов бюро по недвижимости – оценить степень риска, уникальности ситуации, и в нужный момент дать правильный совет своему клиенту.

Сегодня на рынке недвижимости сложилась нетривиальная ситуация, при которой цены на жилье после «кризисного» снижения остановили своё падение, строительство нового жилья серьёзно сбавило темп, ипотечные кредиты многим стали недоступны, а свободных денег на рынке поубавилось. 

Изменилась структура спроса, с рынка недвижимости ушли покупатели, прежде инвестировавшие свои средства в недвижимость, с целью дальнейшей перепродажи по более дорогой цене.

Где найти? С этим вопросом - меньше всего проблем. Сейчас базы данных агентств недвижимости, наверное, велики как никогда. Пока предложение превышает спрос, объекты накапливаются, но действительно интересных, выгодных и разумных предложений в соотношении цена/качество не намного больше прежнего. 

Как купить? Искать как можно больше, в разных местах, стараться получать информацию из всех доступных источников: агентства недвижимости, газетные объявления, интернет, друзья и знакомые… и со временем дорожка выведет вас на риэлторов, которым доверяете лично вы или которых советуют ваши знакомые. Рано или поздно вы увидите подходящую вам квартиру. 

Моё мнение по поводу покупки квартиры в городе Орёл таково: чистота сделки, безопасность и законность в таком важном вопросе важнее всего. Поэтому, обратите внимание на то, как долго работает организация, ведущая сделку. Учитывайте, что безупречная репутация для риэлтора – это практически единственное основание для многолетней работы. Для такого специалиста четкое соблюдение законодательства и благополучия клиента иногда важнее, даже чем сторонам сделки. В общем, это как с докторами: лечитесь у тех, кто умеет помогать, а не у тех, у кого есть лекарства.

По какой цене? До кризиса логика ценообразования была предельно проста: купи быстрее, иначе завтра квартира будет стоить больше. Сейчас всё не столь однозначно, и колебания цены на разнообразные (по месторасположению, типу, качеству, новизне, инфраструктуре и т.д.) виды жилья возможны в обе стороны. Возможно, именно поэтому стоит доверить поиск и подбор необходимой вам квартиры профессионалам.

Источник: Недвижимость в Орле

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность